Automotive 5mm M12 lens for up to 5MP 1/1.8" sensors
自動車用 5.3mm M12レンズ
The CIL353 is an automotive grade 5mm M12 lens for up 1/1.8" 8MP sensors. The IP69K and all glass performance make this great for computer vision.
在庫あり —太平洋標準時正午までにご注文いただければ、当日発送いたします
光学・機械仕様表
| レンズパラメーター | パフォーマンス詳細 |
|---|---|
| 品番 | CIL353 |
| イーエフエル | 5.3 |
| F# | 2.0 |
| 決議 | 6MP+ (2.1um) |
| 視野 | 69°@6.2mm — Calculate FoV for your sensor |
| イメージサークル | 8.8mm |
| ディストーション | -0.09 |
| 重量 | 5g |
| IRカットフィルター | オプション |
| 建設 | オールガラス、メタル |
メカニカル・バリエーション
| バリアント | 説明 |
|---|---|
| M12A | IP6K9K、レンズ表面1疎水性、AL6061キャップ+バレル |
カメラ・メカニカル互換性表
| カメラ/マウント | 互換性 |
|---|---|
| コモンランズ CLA018 | CLA018 |
| イーコンシステムズ Sマウント | 9mm-13mmトールホルダー |
| アライドビジョン アルビウムSマウント | はい |
| FLIR Blackfly S ボード | はい |
| iDS uEye XLS | はい |
| イメージング・ソース M12 | はい |
| バスラー・ダートSマウント | はい |
*カメラメーカーが提供する標準M12x0.5レンズマウントを前提とした機械的互換性のみ。光学的な互換性は別途ご確認ください。
よくある質問
What cameras is the Automotive 5.3mm M12 Lens compatible with?
The Automotive 5.3mm M12 Lens uses a standard M12x0.5 thread. Mechanical compatibility varies by camera manufacturer — see the compatibility table above. Contact engineering@commonlands.com for specific camera fit guidance.
What resolution does the Automotive 5.3mm M12 Lens support?
6MP+ (2.1um)
Commonlandsは米国から発送していますか?
はい。Commonlandsはカリフォルニア州サンディエゴから発送いたします。太平洋標準時(PST)正午までにご注文いただいた場合は、当日発送いたします。お問い合わせはengineering@commonlands.com までご連絡ください。
数量割引は適用されますか?
標準的な数量割引は、50個、100個、250個、500個、1,000個、2,500個、5,000個、10,000個、25,000個から適用されます。上の「数量割引を確認する」をクリックするか、sales@commonlands.com までお問い合わせください。
Are .STP files and mechanical drawings available?
組み込み型マシンビジョン用 M12 レンズ(Sマウントレンズ)の類似製品
コモンランドについて
Commonlands LLCは、マシンビジョン、ロボティクス、および組み込みカメラシステム向けの精密M12、Cマウント、M8レンズの設計・製造を行っています。カリフォルニア州サンディエゴに拠点を置き、即日発送が可能な在庫を保有しているほか、米国在住の光学エンジニアに直接ご相談いただけます。単体の試作レンズから25,000個以上の量産まで、当社のチームは光学設計のコンサルティングから大量生産の対応に至るまで、製品のライフサイクル全体をサポートいたします。
お使いのカメラモジュールに最適なレンズ選びでお困りですか?
米国拠点の光学エンジニアまでお問い合わせください。